Ver la Liga Femenina en la TV Hoy

Calendario Liga Iberdrola 2018 - 2019

 

 

Jornada 1 (09/09/2018)

Athletic Club  FC Barcelona
UD Granadilla  Real Sociedad de Fútbol SAD
Levante UD SAD  Rayo Vallecano de Madrid SAD
CDEF Logroño  Valencia Féminas CF
Sevilla FC SAD  Fundación Albacete Balompié
Málaga CF SAD  Club Atlético de Madrid SAD
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Real Betis Balompié SAD
Madrid CF Femenino  Sporting Club de Huelva

liga femenina jornada 1

 

 

 

Jornada 2 (16/09/2018)

Fundación Albacete Balompié  Madrid CF Femenino
Club Atlético de Madrid SAD  CDEF Logroño
FC Barcelona Levante UD SAD
Real Betis Balompié SAD  UD Granadilla
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Sevilla FC SAD
Sporting Club de Huelva  Athletic Club
Valencia Féminas CF  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  Málaga CF SAD

liga femenina jornada 2

 

 

 

Jornada 3 (23/09/2018)

Athletic Club Club  Atlético de Madrid SAD
UD Granadilla Valencia Féminas CF
CDEF Logroño  Real Sociedad de Fútbol SAD
Madrid CF Femenino  Rayo Vallecano de Madrid SAD
Levante UD SAD  Fundación Albacete Balompié
RCD Espanyol de Barcelona  SAD FC Barcelona
Málaga CF SAD  Real Betis Balompié SAD
Sevilla FC SAD  Sporting Club de Huelva

 

 

 

Jornada 4 (30/09/2018)

Fundación Albacete Balompié  FC Barcelona
Club Atlético de Madrid SAD UD Granadilla
Real Betis Balompié SAD  Madrid CF Femenino
RCD Espanyol de Barcelona SAD  CDEF Logroño
Sporting Club de Huelva Levante UD SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  Sevilla FC SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Athletic Club
Valencia Féminas CF  Málaga CF SAD

 

 

 

Jornada 5 (14/10/2018)

Fundación Albacete Balompié  Sporting Club de Huelva
Athletic Club Real Sociedad de Fútbol SAD
FC Barcelona  Rayo Vallecano de Madrid SAD
UD Granadilla  CDEF Logroño
Madrid CF Femenino  Valencia Féminas CF
Sevilla FC SAD  Club Atlético de Madrid SAD
Levante UD SAD  Real Betis Balompié SAD
Málaga CF SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD

 

 

 

Jornada 6 (21/10/2018)

Club Atlético de Madrid SAD  Madrid CF Femenino
RCD Espanyol de Barcelona  SAD UD Granadilla
CDEF Logroño  Málaga CF SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Fundación Albacete Balompié
Real Betis Balompié SAD  Athletic Club
Sporting Club de Huelva  FC Barcelona
Real Sociedad de Fútbol SAD  Levante UD SAD
Valencia Féminas CF Sevilla FC SAD

 

 

 

Jornada 7 (28/10/2018)

Fundación Albacete Balompié  Club Atlético de Madrid SAD
Athletic Club  Valencia Féminas CF
FC Barcelona  Real Betis Balompié SAD
Madrid CF Femenino Real Sociedad de Fútbol SAD
Levante UD SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Málaga CF SAD  UD Granadilla
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Sporting Club de Huelva
Sevilla FC SAD  CDEF Logroño

 

 

Jornada 8 (04/11/2018)

Club Atlético de Madrid SAD  Levante UD SAD
Real Betis Balompié SAD  Rayo Vallecano de Madrid SAD
UD Granadilla  Sevilla FC SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  Fundación Albacete Balompié
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Athletic Club
Valencia Féminas CF  FC Barcelona
CDEF Logroño  Sporting Club de Huelva
Málaga CF SAD  Madrid CF Femenino

 

 

Jornada 9 (18/11/2018)

Fundación Albacete Balompié Real Betis Balompié SAD
Athletic Club  UD Granadilla
Sporting Club de Huelva  Valencia Féminas CF
Levante UD SAD  Málaga CF SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
FC Barcelona  Club Atlético de Madrid SAD
Sevilla FC SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Madrid CF Femenino  CDEF Logroño

 

 

Jornada 10 (21/11/2018)

Club Atlético de Madrid SAD  Rayo Vallecano de Madrid SAD
Real Betis Balompié SAD  Sporting Club de Huelva
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Madrid CF Femenino
UD Granadilla  Levante UD SAD
Málaga CF SAD  Sevilla FC SAD
Valencia Féminas CF  Fundación Albacete Balompié
CDEF Logroño  Athletic Club
Real Sociedad de Fútbol SAD  FC Barcelona

 

 

 

Jornada 11 (02/12/2018)

Fundación Albacete Balompié  CDEF Logroño
Athletic Club  Madrid CF Femenino
Club Atlético de Madrid SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
FC Barcelona UD Granadilla
Real Betis Balompié SAD  Valencia Féminas CF
Levante UD SAD  Sevilla FC SAD
Sporting Club de Huelva  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Málaga CF SAD

 

 

 

Jornada 12 (06/12/2018)

UD Granadilla Rayo Vallecano de Madrid SAD
RCD Espanyol de Barcelona SAD Fundación Albacete Balompié
Málaga CF SAD Athletic Club
Valencia Féminas CF  Club Atlético de Madrid SAD
Sevilla FC SAD  FC Barcelona
CDEF Logroño  Real Betis Balompié SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  Sporting Club de Huelva
Madrid CF  Femenino Levante UD SAD

 

 

Jornada 13 (09/12/2018)

Fundación Albacete Balompié UD Granadilla
Athletic Club  Sevilla FC SAD
Club Atlético de Madrid SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD
FC Barcelona  Madrid CF Femenino
Real Betis Balompié SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
Sporting Club de Huelva  Málaga CF SAD
Levante UD SAD  Valencia Féminas CF
Rayo Vallecano de Madrid SAD  CDEF Logroño

 

 

 

Jornada 14 (16/12/2018)

Fundación Albacete Balompié  Málaga CF SAD
FC Barcelona  CDEF Logroño
Madrid CF Femenino  Sevilla FC SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Valencia Féminas CF
Levante UD SAD  Athletic Club
Real Betis Balompié SAD  Club Atlético de Madrid SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Sporting Club de Huelva  UD Granadilla

 

 

 

 

Jornada 15 (22/12/2018)

Club Atlético de Madrid SAD  Sporting Club de Huelva
RCD Espanyol de Barcelona SAD Rayo Vallecano de Madrid SAD
UD Granadilla  Madrid CF Femenino
Athletic Club  Fundación Albacete Balompié
Málaga CF SAD  FC Barcelona
Sevilla FC SAD  Real Betis Balompié SAD
CDEF Logroño  Levante UD SAD
Valencia Féminas CF  Real Sociedad de Fútbol SAD

 

 

 

Jornada 16 (06/01/2019)

Fundación Albacete Balompié  Levante UD SAD
FC Barcelona  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Real Betis Balompié SAD  Málaga CF SAD
Sporting Club de Huelva  Sevilla FC SAD
Club Atlético de Madrid SAD  Athletic Club
Valencia Féminas CF  UD Granadilla
Real Sociedad de Fútbol SAD  CDEF Logroño
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Madrid CF Femenino
Jornada 17 (13/01/2019)
Athletic Club  Sporting Club de Huelva
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Valencia Féminas CF
Málaga CF SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
Madrid CF Femenino  Fundación Albacete Balompié
CDEF Logroño  Club Atlético de Madrid SAD
Levante UD SAD  FC Barcelona
UD Granadilla  Real Betis Balompié SAD
Sevilla FC SAD Rayo Vallecano de Madrid SAD
Jornada 18 (27/01/2019)
Fundación Albacete Balompié Sevilla FC SAD
Club Atlético de Madrid SAD Málaga CF SAD
Real Betis Balompié SAD RCD Espanyol de Barcelona SAD
Sporting Club de Huelva  Madrid CF Femenino
FC Barcelona Athletic Club
Real Sociedad de Fútbol SAD  UD Granadilla
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Levante UD SAD
Valencia Féminas CF  CDEF Logroño
Jornada 19 (03/02/2019)
Athletic Club  Rayo Vallecano de Madrid SAD
Málaga CF SAD Valencia Féminas CF
FC Barcelona Fundación Albacete Balompié
UD Granadilla  Club Atlético de Madrid SAD
Madrid CF Femenino  Real Betis Balompié SAD
CDEF Logroño  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Levante UD SAD Sporting Club de Huelva
Sevilla FC SAD Real Sociedad de Fútbol SAD
Jornada 20 (10/02/2019)
Club Atlético de Madrid SAD  Sevilla FC SAD
Real Betis Balompié SAD  Levante UD SAD
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Málaga CF SAD
Sporting Club de Huelva  Fundación Albacete Balompié
Real Sociedad de Fútbol SAD  Athletic Club
Rayo Vallecano de Madrid SAD  FC Barcelona
CDEF Logroño  UD Granadilla
Valencia Féminas CF Madrid CF Femenino
Jornada 21 (13/02/2019)
Fundación Albacete Balompié  Rayo Vallecano de Madrid SAD
Athletic Club  Real Betis Balompié SAD
FC Barcelona  Sporting Club de Huelva
Levante UD SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
Sevilla FC SAD  Valencia Féminas CF
Madrid CF Femenino  Club Atlético de Madrid SAD
UD Granadilla  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Málaga CF SAD CDEF Logroño
Jornada 22 (24/02/2019)
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Levante UD SAD
UD Granadilla  Málaga CF SAD
Sporting Club de Huelva  Rayo Vallecano de Madrid SAD
CDEF Logroño  Sevilla FC SAD
Club Atlético de Madrid SAD  Fundación Albacete Balompié
Valencia Féminas CF  Athletic Club
Real Betis Balompié SAD  FC Barcelona
Real Sociedad de Fútbol SAD Madrid CF Femenino
Jornada 23 (13/03/2019)
Fundación Albacete Balompié  Valencia Féminas CF
Athletic Club  CDEF Logroño
FC Barcelona  Real Sociedad de Fútbol SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Club Atlético de Madrid SAD
Sporting Club de Huelva  Real Betis Balompié SAD
Madrid CF Femenino  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Levante UD SAD  UD Granadilla
Sevilla FC SAD  Málaga CF SAD
Jornada 24 (17/03/2019)
Club Atlético de Madrid SAD  FC Barcelona
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Sevilla FC SAD
CDEF Logroño  Madrid CF Femenino
Real Betis Balompié SAD Fundación Albacete Balompié
UD Granadilla  Athletic Club
Valencia Féminas CF  Sporting Club de Huelva
Málaga CF SAD  Levante UD SAD
Real Sociedad de Fútbol SAD  Rayo Vallecano de Madrid SAD
Jornada 25 (24/03/2019)
Fundación Albacete Balompié Real Sociedad de Fútbol SAD
Athletic Club  RCD Espanyol de Barcelona SAD
FC Barcelona  Valencia Féminas CF
Sporting Club de Huelva  CDEF Logroño
Madrid CF Femenino Málaga CF SAD
Levante UD SAD  Club Atlético de Madrid SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  Real Betis Balompié SAD
Sevilla FC SAD  UD Granadilla
Jornada 26 (31/03/2019)
Athletic Club  Levante UD SAD
Club Atlético de Madrid SAD  Real Betis Balompié SAD
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Real Sociedad de Fútbol SAD
UD Granadilla  Sporting Club de Huelva
Málaga CF SAD Fundación Albacete Balompié
CDEF Logroño  FC Barcelona
Sevilla FC SAD  Madrid CF Femenino
Valencia Féminas CF Rayo Vallecano de Madrid SAD
Jornada 27 (14/04/2019)
Fundación Albacete Balompié Athletic Club
FC Barcelona Málaga CF SAD
Real Betis Balompié SAD  Sevilla FC SAD
Levante UD SAD  CDEF Logroño
Real Sociedad de Fútbol SAD  Valencia Féminas CF
Sporting Club de Huelva  Club Atlético de Madrid SAD
Rayo Vallecano de Madrid SAD  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Madrid CF Femenino  UD Granadilla
Jornada 28 (21/04/2019)
CDEF Logroño  Rayo Vallecano de Madrid SAD
UD Granadilla Fundación Albacete Balompié
Sevilla FC SAD  Athletic Club
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Club Atlético de Madrid SAD
Madrid CF Femenino  FC Barcelona
Real Sociedad de Fútbol SAD  Real Betis Balompié SAD
Málaga CF SAD  Sporting Club de Huelva
Valencia Féminas CF Levante UD SAD
Jornada 29 (28/04/2019)
Fundación Albacete Balompié  RCD Espanyol de Barcelona SAD
Athletic Club  Málaga CF SAD
Club Atlético de Madrid SAD  Valencia Féminas CF
FC Barcelona  Sevilla FC SAD
Real Betis Balompié SAD  CDEF Logroño
Sporting Club de Huelva  Real Sociedad de Fútbol SAD
Levante UD SAD  Madrid CF Femenino
Rayo Vallecano de Madrid SAD  UD Granadilla
Jornada 30 (05/05/2019)
RCD Espanyol de Barcelona SAD  Sporting Club de Huelva
Málaga CF SAD Rayo Vallecano de Madrid SAD
CDEF Logroño  Fundación Albacete Balompié
Madrid CF Femenino  Athletic Club
Real Sociedad de Fútbol SAD  Club Atlético de Madrid SAD
UD Granadilla  FC Barcelona
Valencia Féminas CF  Real Betis Balompié SAD
Sevilla FC SAD  Levante UD SAD

 

 

atletico de madrid femenino

Campeonas 2017-2018

 

 

 

TODOS LOS CAMPEONES
1988-89    PB Barcilona Deco Parquet
1989-90    Atlético Villa Madrid
1990-91    Oiartzun
1991-92    Añorga
1992-93    Oroquieta Villaverde
1993-94    Oroquieta Villaverde
1994-95    Añorga
1995-96    Añorga
1996-97    Sant Vicent Valencia
1997-98    CA Málaga
1998-99   Oroquieta Villaverde
1999-00    Irex Puebla
2000-01    Levante
2001-02    Levante
2002-03    Athletic
2003-04    Athletic
2004-05    Athletic
2005-06    Espanyol
2006-07    Athletic
2007-08    Levante
2008-09    Rayo Vallecano
2009-10    Rayo Vallecano
2010-11    Rayo Vallecano
2011-12    FC Barcelona
2012-13    FC Barcelona
2013-14    FC Barcelona
2014-15    FC Barcelona
2015-16    Athletic
2016-17    Atlético de Madrid