Las 38 Jornadas Aquí

Temporada 2017-2018

Clasificación Final

  EQUIPO PT PJ PG PE PP GF GC
1Barcelona933828919929
2Atlético7938231055822
3Real Madrid7638221069444
4Valencia733822796538
5Villarreal6138187135750
6Betis6038186146061
7Sevilla5838177144958
8Getafe55381510134233
9Eibar5138149154450
10Girona5138149155059
11Espanyol49381213133642
12R. Sociedad4938147176659
13Celta49381310155960
14Alavés4738152214050
15Levante46381113144458
16Athletic43381013154149
17Leganés4338127193451
18Deportivo2938611213876
19Las Palmas223857262474
20Málaga203855282461

 

 

Pincha sobre tu Escudo

Para Saber los Partidos de Tu Equipo

 

partidos de liga del barcelona en la tv esta semana             partidos de liga del atletico de madrid en la tv esta semana             partidos de liga del real madrid en la tv esta semana

partidos de liga del valencia en la tv esta semana             partidos de liga del villarreal en la tv esta semana             partidos de liga del betis en la tv esta semana

partidos de liga del sevilla en la tv esta semana             partidos de liga del girona en la tv esta semana             partidos de liga del celta en la tv esta semana

partidos de liga del eibar en la tv esta semana             partidos de liga del getafe en la tv esta semana            partidos de liga del athletic en la tv esta semana

partidos de liga del espanyol en la tv esta semana             partidos de liga del leganes en la tv esta semana            partidos de liga de la real sociedad en la tv esta semana

partidos de liga del alaves en la tv esta semana             partidos de liga del levante en la tv esta semana            partidos de liga del rayo vallecano en la tv esta semana

partidos de la sociedad deportiva huesca              partidos de liga del valladolid en la tv esta semana

           

laliga en la tele en directo

calendario primera division laliga 2018-2019

 

Jornada 1

19-08-2018

Athletic Club

CD Leganés

Real Betis

Levante UD

RC Celta

RCD Espanyol

SD Eibar

SD Huesca

Girona FC

R. Valladolid CF

Rayo Vallecano

Sevilla FC

FC Barcelona

D. Alavés

Valencia CF

Atlético de Madrid

Real Madrid

Getafe CF

Villarreal CF

Real Sociedad

 

Jornada 2

26-08-2018

D. Alavés

Real Betis

Athletic Club

SD Huesca

Atlético de Madrid

Rayo Vallecano

RCD Espanyol

Valencia CF

Girona FC

Real Madrid

CD Leganés

Real Sociedad

Sevilla FC

Villarreal CF

R. Valladolid CF

FC Barcelona

Levante UD

RC Celta

Getafe CF

SD Eibar

 

jornada 3

26-09-2018

D. Alavés

Getafe CF

Athletic Club

Villarreal CF

Atlético de Madrid

SD Huesca

CD Leganés

FC Barcelona

Girona FC

Real Betis

Valencia CF

RC Celta

RCD Espanyol

SD Eibar

R. Valladolid CF

Levante UD

Real Sociedad

Rayo Vallecano

Sevilla FC

Real Madrid

 

Jornada 4

16-09-2018

Athletic Club

Real Madrid

Atlético de Madrid

SD Eibar

RCD Espanyol

Levante UD

SD Huesca

Rayo Vallecano

CD Leganés

Villarreal CF

R. Valladolid CF

D. Alavés

Real Sociedad

FC Barcelona

Valencia CF

Real Betis

Girona FC

RC Celta

Sevilla FC

Getafe CF

 

jornada 5

23-09-2018

FC Barcelona

Girona FC

RC Celta

R. Valladolid CF

SD Eibar

CD Leganés

SD Huesca

Real Sociedad

Levante UD

Sevilla FC

Rayo Vallecano

D. Alavés

Real Betis

Athletic Club

Getafe CF

Atlético de Madrid

Real Madrid

RCD Espanyol

Villarreal CF

Valencia CF

 

Jornada 6

26-09-2018

D. Alavés

Getafe CF

Athletic Club

Villarreal CF

Atlético de Madrid

SD Huesca

CD Leganés

FC Barcelona

Girona FC

Real Betis

Valencia CF

RC Celta

RCD Espanyol

SD Eibar

R. Valladolid CF

Levante UD

Real Sociedad

Rayo Vallecano

Sevilla FC

Real Madrid

Jornada 7

30-09-2018

Real Betis

CD Leganés

RC Celta

Getafe CF

SD Eibar

Sevilla FC

Real Sociedad

Valencia CF

Real Madrid

Atlético de Madrid

Levante UD

D. Alavés

FC Barcelona

Athletic Club

Rayo Vallecano

RCD Espanyol

SD Huesca

Girona FC

Villarreal CF

R. Valladolid CF

 

jornada 8

07-10-2018

D. Alavés

Real Madrid

Athletic Club

Real Sociedad

Atlético de Madrid

Real Betis

RCD Espanyol

Villarreal CF

Getafe CF

Levante UD

CD Leganés

Rayo Vallecano

Valencia CF

FC Barcelona

Sevilla FC

RC Celta

Girona FC

SD Eibar

R. Valladolid CF

SD Huesca

 

Jornada 9

21-10-2018

FC Barcelona

Sevilla FC

Real Betis

R. Valladolid CF

RC Celta

D. Alavés

SD Eibar

Athletic Club

Villarreal CF

Atlético de Madrid

SD Huesca

RCD Espanyol

Rayo Vallecano

Getafe CF

Real Sociedad

Girona FC

Valencia CF

CD Leganés

Real Madrid

Levante UD

 

Jornada 10

28-10-2018

FC Barcelona

Real Madrid

D. Alavés

Villarreal CF

Athletic Club

Valencia CF

Atlético de Madrid

Real Sociedad

RC Celta

SD Eibar

Girona FC

Rayo Vallecano

Getafe CF

Real Betis

R. Valladolid CF

RCD Espanyol

Sevilla FC

SD Huesca

Levante UD

CD Leganés

 

jornada 11

04-11-2018

Real Betis

RC Celta

Real Madrid

R. Valladolid CF

Real Sociedad

Sevilla FC

SD Eibar

D. Alavés

RCD Espanyol

Athletic Club

CD Leganés

Atlético de Madrid

Rayo Vallecano

FC Barcelona

SD Huesca

Getafe CF

Valencia CF

Girona FC

Villarreal CF

Levante UD

 

Jornada 12

11-11-2018

D. Alavés

SD Huesca

FC Barcelona

Real Betis

RC Celta

Real Madrid

Getafe CF

Valencia CF

Girona FC

CD Leganés

Levante UD

Real Sociedad

Rayo Vallecano

Villarreal CF

Atlético de Madrid

Athletic Club

R. Valladolid CF

SD Eibar

Sevilla FC

RCD Espanyol

 

Jornada 13

25-11-2018

Atlético de Madrid

FC Barcelona

Athletic Club

Getafe CF

SD Eibar

Real Madrid

RCD Espanyol

Girona FC

SD Huesca

Levante UD

Sevilla FC

R. Valladolid CF

CD Leganés

D. Alavés

Villarreal CF

Real Betis

Real Sociedad

RC Celta

Valencia CF

Rayo Vallecano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

jornada 14

02-12-2018

D. Alavés

Sevilla FC

FC Barcelona

Villarreal CF

Real Betis

Real Sociedad

RC Celta

SD Huesca

Real Madrid

Valencia CF

Levante UD

Athletic Club

Girona FC

Atlético de Madrid

Rayo Vallecano

SD Eibar

Getafe CF

RCD Espanyol

R. Valladolid CF

CD Leganés

 

Jornada 15

09-12-2018

Athletic Club

Girona FC

Real Betis

Rayo Vallecano

SD Eibar

Levante UD

SD Huesca

Real Madrid

Real Sociedad

R. Valladolid CF

Atlético de Madrid

D. Alavés

RCD Espanyol

FC Barcelona

Villarreal CF

RC Celta

CD Leganés

Getafe CF

Valencia CF

Sevilla FC

 

Jornada 16

16-12-2018

D. Alavés

Athletic Club

RC Celta

CD Leganés

SD Eibar

Valencia CF

Getafe CF

Real Sociedad

SD Huesca

Villarreal CF

R. Valladolid CF

Atlético de Madrid

Levante UD

FC Barcelona

RCD Espanyol

Real Betis

Sevilla FC

Girona FC

Real Madrid

Rayo Vallecano

 

jornada 17

22-12-2018

Athletic Club

R. Valladolid CF

Atlético de Madrid

RCD Espanyol

FC Barcelona

RC Celta

Real Betis

SD Eibar

CD Leganés

Sevilla FC

Real Sociedad

D. Alavés

Girona FC

Getafe CF

Valencia CF

SD Huesca

Rayo Vallecano

Levante UD

Villarreal CF

Real Madrid

 

Jornada 18

06-01-2019

D. Alavés

Valencia CF

SD Eibar

Villarreal CF

RCD Espanyol

CD Leganés

Real Madrid

Real Sociedad

RC Celta

Athletic Club

Sevilla FC

Atlético de Madrid

Getafe CF

FC Barcelona

SD Huesca

Real Betis

Levante UD

Girona FC

R. Valladolid CF

Rayo Vallecano

 

Jornada 19

13-01-2019

Athletic Club

Sevilla FC

Atlético de Madrid

Levante UD

FC Barcelona

SD Eibar

Real Betis

Real Madrid

Valencia CF

R. Valladolid CF

Girona FC

D. Alavés

Rayo Vallecano

RC Celta

Real Sociedad

RCD Espanyol

Villarreal CF

Getafe CF

CD Leganés

SD Huesca

 

jornada 20

20-01-2019

FC Barcelona

CD Leganés

Real Betis

Girona FC

RC Celta

Valencia CF

SD Eibar

RCD Espanyol

Levante UD

R. Valladolid CF

Rayo Vallecano

Real Sociedad

Real Madrid

Sevilla FC

Getafe CF

D. Alavés

Villarreal CF

Athletic Club

SD Huesca

Atlético de Madrid

 

Jornada 21

27-01-2019

D. Alavés

Rayo Vallecano

Athletic Club

Real Betis

Atlético de Madrid

Getafe CF

RCD Espanyol

Real Madrid

Valencia CF

Villarreal CF

Girona FC

FC Barcelona

R. Valladolid CF

RC Celta

CD Leganés

SD Eibar

Real Sociedad

SD Huesca

Sevilla FC

Levante UD

 

Jornada 22

03-02-2019

FC Barcelona

Valencia CF

RC Celta

Sevilla FC

SD Eibar

Girona FC

SD Huesca

R. Valladolid CF

Real Madrid

D. Alavés

Real Sociedad

Athletic Club

Real Betis

Atlético de Madrid

Villarreal CF

RCD Espanyol

Levante UD

Getafe CF

Rayo Vallecano

CD Leganés

 

jornada 23

10-02-2019

Atlético de Madrid

Real Madrid

D. Alavés

Levante UD

Athletic Club

FC Barcelona

RCD Espanyol

Rayo Vallecano

Girona FC

SD Huesca

R. Valladolid CF

Villarreal CF

CD Leganés

Real Betis

Getafe CF

RC Celta

Sevilla FC

SD Eibar

Valencia CF

Real Sociedad

 

Jornada 24

16-02-2018

Girona FC

CD Leganés

*UD Las Palmas

Sevilla FC

SD Eibar

FC Barcelona

D. Alavés

RC Deportivo

Málaga CF

Valencia CF

Real Sociedad

Levante UD

Atlético de Madrid

Athletic Club

RCD Espanyol

Villarreal CF

Real Betis

Real Madrid

Getafe CF

RC Celta

 

Jornada 25

23-02-2018

RC Deportivo

RCD Espanyol

RC Celta

SD Eibar

Real Madrid

D. Alavés

CD Leganés

UD Las Palmas

FC Barcelona

Girona FC

Villarreal CF

Getafe CF

Athletic Club

Málaga CF

Valencia CF

Real Sociedad

Sevilla FC

Atlético de Madrid

Levante UD

Real Betis

 

jornada 26

27-02-2018

RCD Espanyol

Real Madrid

Girona FC

RC Celta

Getafe CF

RC Deportivo

Málaga CF

Sevilla FC

Athletic Club

Valencia CF

SD Eibar

Villarreal CF

Atlético de Madrid

CD Leganés

Real Betis

Real Sociedad

*UD Las Palmas

FC Barcelona

D. Alavés

Levante UD

 

 

El Trofeo Zamora es el título que se otorga desde el año 1959 por el diario español Marca, al portero de fútbol menos goleado de la Primera División española y que recibe su nombre del legendario portero de los años 1920, Ricardo Zamora.

Jornada 27

03-03-2018

Villarreal CF

Girona FC

Sevilla FC

Athletic Club

RC Deportivo

SD Eibar

CD Leganés

Málaga CF

Real Madrid

Getafe CF

Levante UD

RCD Espanyol

FC Barcelona

Atlético de Madrid

Real Sociedad

D. Alavés

Valencia CF

Real Betis

RC Celta

UD Las Palmas

 

Jornada 28

09-03-2018

Girona FC

RC Deportivo

SD Eibar

Real Madrid

Sevilla FC

Valencia CF

Getafe CF

Levante UD

Málaga CF

FC Barcelona

RCD Espanyol

Real Sociedad

Atlético de Madrid

RC Celta

*UD Las Palmas

Villarreal CF

Athletic Club

CD Leganés

D. Alavés

Real Betis

 

jornada 29

16-03-2018

Levante UD

SD Eibar

RC Deportivo

UD Las Palmas

Valencia CF

D. Alavés

Real Sociedad

Getafe CF

Real Betis

RCD Espanyol

CD Leganés

Sevilla FC

FC Barcelona

Athletic Club

Villarreal CF

Atlético de Madrid

RC Celta

Málaga CF

Real Madrid

Girona FC

 

Jornada 30

31-03-2018

Girona FC

Levante UD

Athletic Club

RC Celta

*UD Las Palmas

Real Madrid

Sevilla FC

FC Barcelona

RCD Espanyol

D. Alavés

CD Leganés

Valencia CF

SD Eibar

Real Sociedad

Málaga CF

Villarreal CF

Atlético de Madrid

RC Deportivo

Getafe CF

Real Betis

 

Jornada 31

06-04-2018

RC Deportivo

Málaga CF

D. Alavés

Getafe CF

RC Celta

Sevilla FC

Real Betis

SD Eibar

FC Barcelona

CD Leganés

Levante UD

UD Las Palmas

Real Madrid

Atlético de Madrid

Real Sociedad

Girona FC

Valencia CF

RCD Espanyol

Villarreal CF

Athletic Club

 

jornada 32

13-04-2018

Girona FC

Real Betis

Sevilla FC

Villarreal CF

FC Barcelona

Valencia CF

*UD Las Palmas

Real Sociedad

CD Leganés

RC Celta

Athletic Club

RC Deportivo

SD Eibar

D. Alavés

Atlético de Madrid

Levante UD

Getafe CF

RCD Espanyol

Málaga CF

Real Madrid

 

Jornada 33

17-04-2018

RC Deportivo

Sevilla FC

RC Celta

FC Barcelona

Villarreal CF

CD Leganés

Valencia CF

Getafe CF

RCD Espanyol

SD Eibar

Real Madrid

Athletic Club

D. Alavés

Girona FC

Real Sociedad

Atlético de Madrid

Real Betis

UD Las Palmas

Levante UD

Málaga CF

 

Jornada 34

20-04-2018

CD Leganés

RC Deportivo

SD Eibar

Getafe CF

RC Celta

Valencia CF

Girona FC

RCD Espanyol

Málaga CF

Real Sociedad

*UD Las Palmas

D. Alavés

Atlético de Madrid

Real Betis

Athletic Club

Levante UD

FC Barcelona

Villarreal CF

Sevilla FC

Real Madrid

 

jornada 35

27-04-2018

Levante UD

Sevilla FC

RCD Espanyol

UD Las Palmas

Real Sociedad

Athletic Club

Real Madrid

CD Leganés

Villarreal CF

RC Celta

Getafe CF

Girona FC

D. Alavés

Atlético de Madrid

Valencia CF

SD Eibar

RC Deportivo

FC Barcelona

Real Betis

Málaga CF

 

Jornada 36

04-05-2018

Sevilla FC

Real Sociedad

Girona FC

SD Eibar

Athletic Club

Real Betis

RC Celta

RC Deportivo

Villarreal CF

Valencia CF

Málaga CF

D. Alavés

Atlético de Madrid

RCD Espanyol

*UD Las Palmas

Getafe CF

FC Barcelona

Real Madrid

CD Leganés

Levante UD

 

Jornada 37

12-05-2018

Real Sociedad

CD Leganés

Girona FC

Valencia CF

SD Eibar

UD Las Palmas

Getafe CF

Atlético de Madrid

D. Alavés

Athletic Club

Real Betis

Sevilla FC

RC Deportivo

Villarreal CF

Real Madrid

RC Celta

RCD Espanyol

Málaga CF

Levante UD

FC Barcelona

 

jornada 38

19-05-2018

RC Celta

Levante UD

CD Leganés

Real Betis

*UD Las Palmas

Girona FC

Málaga CF

Getafe CF

Sevilla FC

D. Alavés

Villarreal CF

Real Madrid

Valencia CF

RC Deportivo

Athletic Club

RCD Espanyol

Atlético de Madrid

SD Eibar

FC Barcelona

Real Sociedad

 

 

  • Partidos de LaLiga en la Tele esta semana

  • Todos los Partidos de LaLiga en la Tele esta semana en directo.

Resultados de la Quiniela de Fútbol